TV EN DIRECT
PROGRAMME TV
REPLAY TV
Tv en direct
A propos
Conditions générales
Confidentialité
Aide
Annonceurs
Contact
Replay

Danse avec les stars Valérie Damidot et Christian Millette : portrait et premières semaines de répétitions

Description : Valérie Damidot, la Maroufleuse la plus connue du monde de la télévision, se présente ce soir pour la première fois sur le dancefloor de la 7è édition de Danse avec les Stars dans le but de « kiffer » et « d’apprendre les vrais pas de valse ! ». C’est aussi pour « Prouver que même en étant petite, dodue et plus si jeune, on peut passer la barre de la troisième semaine ! ». L’ex-animatrice de D&Co dansera au bras du danseur professionnel Canadien, Christian Millette, Sixième au Championnat du monde amateur de danses en 2003, champion du monde amateur Medallist en Standard et Latin en 2008, champion bulgare en dix danses et danses latines en 2011, Christian a également été finaliste de la saison 4 de So You Think You Can Dance au Canada. Portrait de stars et retour sur leurs premières semaines de répétitions.Extrait du Replay de Danse avec les Stars 7 du samedi 15 octobre 2016

Replay tf1

Danse avec les stars Valérie Damidot et Christian Millette : portrait et premières semaines de répétitions en replay

En ce moment à la TV

18:00 Sept à huit

18:30 Vivement dimanche prochain

19:00 19/20 : Journal régional

19:10 Canal Football Club 1re partie

19:05 Personne ne bouge !

18:40 66 minutes : grand format

18:35 C politique

19:00 Big Buzz Quiz

17:50 Kaamelott

18:00 La bonne copine

19:05 Super Nanny

19:15 La politique fait son cinéma

19:01 Prime Edition Week-End

19:05 Un gars, une fille

18:25 No Limit

18:00 BFM Politique

18:59 Le mag de la science : hebdo

18:30 Le grand jury RTL / Le Figaro / LCI

19:05 Sur la piste des senteurs

18:00 Dimanche politique

19:20 Pawn Stars, les rois des enchères

19:00 Chica Vampiro

19:15 Ligne Directe

18:50 River Monsters

19:05 Plongeon extrême

19:05 Constructions sauvages

18:45 Femmes de loi

18:00 BFM Politique

19:05 Alice Nevers, le juge est une femme

18:45 Course sur glace (Trophée Andros 2016/2017)

19:00 Big Buzz Quiz

19:15 L'auberge

18:55 Gilmore Girls

17:45 En famille

18:55 The Informant !

18:50 Cauchemar en cuisine

18:25 D&CO, une semaine pour tout changer

19:05 Fight+

18:50 Ski (Super G dames)

19:16 Les eaux dormantes

18:00 Harry Potter et le prince de sang-mêlé

18:00 Le chemin du passé

19:06 Chrysalis

18:42 Citizen Kane

19:13 Arrête ton cinéma !

18:50 New York, section criminelle

19:00 Mom